CARTES ADMIT (ANTIPODE MJC - UBU ATM)

Capture d’écran WEB

 

 LA CARTE ADMIT C'EST DEUX FOIS PLUS DE CONCERTS !

 

Tarifs saison 2017-2018

      • 18 € en plein tarif

 

Avantages

Réductions sur tous les concerts programmés à l'Antipode MJC et à l'Ubu, aux Trans Musicales, sur les concerts organisés par l'ATM hors de l'Ubu et invitation à un concert par salle dans la saison.

Les cartes offrent aussi des réductions dans les salles Fedelima, l'envoi des programmes à domicile, la compilation Trans, la possibilité d'adhérer à l'Antipode MJC (cotisation 6 euros) et des réductions dans les salles suivantes :

 6par4 - Laval  Chabada - Angers  Echonova - Vannes  Fuzz’Yon - Roche-Sur-Yon  Manège - Lorient  Pannonica - Nantes  Stereolux - Nantes  VIP - St Nazaire

 

Pour vous procurer la carte

  • Directement en ligne sur le site de la Billetterie de l'Antipode MJC. Pour obtenir ensuite votre carte, présentez-vous avant votre premier concert de la saison avec 1 photo et votre justificatif de réduction (le cas échéant), soit  à l'accueil de l'Antipode MJC Rennes pendant les heures d'ouverture ou directement à la billetterie le soir du concert. Il est également possible pour les cartes à 12 € de nous envoyer par mail (communication@antipode-mjc.com) votre justificatif de réduction scanné. Nous vous enverrons ensuite votre carte à domicile.

  • Si vous ne passez pas par le système de billetterie en ligne, vous pouvez nous retourner le bulletin d'inscription à télécharger accompagné d'1 photo, de votre justificatif de réduction (le cas échéant) et de votre règlement à l’ordre de l’Antipode MJC Rennes. Vous recevrez ensuite par la poste votre carte Admit.

  • Directement à l'Antipode MJC aux heures d'ouverture au 2 rue André Trasbot 35000 Rennes (Bus (ligne 9) et  borne vélostar : arrêt Ferdinand de Lesseps) avec les pièces demandées ci-dessus.

 

Les dates à venir :

À l'Ubu :
Samedi 9 septembre > Frangines & Co Insentive
Vendredi 29 septembre > Not Waving + Marie Davidson + Théo Miller
Samedi 30 septembre > UBU 30 ans : Let's dance !
Jeudi 5 octobre > Juliette Armanet + Octave Noire
Vendredi 6 octobre > Nova Twins + Fai Baba
Samedi 7 octobre > Le Funk prend les rennes : Funky Saturday
Lundi 9 octobre > Brant Bjork & Sean Wheeler + Guest
Jeudi 12 octobre* > The Sore Losers + Santa Cruz
Jeudi 19 octobre > Kadavar + Mantar + Death Alley
Vendredi 20 octobre > Aufgang + Len Parrot
Mercredi 25 octobre > King Dude & The Ruins of Beverast
Jeudi 26 octobre > Arielle Domsbale & Nicolas Ker
Vendredi 27 octobre > Hologram
Jeudi 2 novembre > The Noface
Vendredi 3 novembre > Kid Francescoli - Unno
Jeudi 9 novembre > Tess
Vendredi 10 novembre > Château Bruyant Party
Mercredi 15 novembre > Panda Dub - Von D
Vendredi 17 novembre* > Raashan Ahmad + Epic Rain
Vendredi 24 novembre > Steve'N'Seagulls + 1ère partie
 
À l'Antipode MJC : 
Vendredi 8 septembre > Ciné-concert avec GaBLé - "CoMiCoLoR"
Samedi 16 Septembre > Midi Deux : Double Backflip
Mercredi 20 septembre > Apéro concert avec la TchouTchouka
Dimanche 08 octobre > François Hadji-Lazaro et Pigalle - "Pouët" (dès 6 ans)
Mercredi 11 octobre > Da Silva
Jeudi 12 octobre > La Tournée des iNOUïS avec Last Train, Clément Bazin, Eddy de Pretto et Lysistrata
Vendredi 13 octobre > Nuit Électronique 1 : Willow, Kassem Mosse, Courtesy et Louveteau 6.3 FM
Samedi 14 octobre > Nuit Électronique 2 : Abdulla Rashim, Varg, SkyH1 et Knappy kaisernappy
Mardi 17 octobre > Swans et Baby Dee
Jeudi 19 octobre > Polo & Pan et WWWater
Mardi 24 - Mercredi 25 octobre > Jesse Lucas - "Rêverie électronique" (dès 6 mois)
Vendredi 03 novembre > Rencard Mass Prod
Mercredi 08 novembre > Lomepal et Lala&Ce
Jeudi 09 novembre* > Kokoko! et Rubin Steiner
Vendredi 10 novembre > BRNS, Peter Kernel & Their Wicked Orchestra et La Terre Tremble !!!
Vendredi 17 novembre > Josman, Lord Esperanza, Heskis et ARCHPL Gang
Samedi 18 novembre > ÖND Party
Mardi 21 novembre > Sólstafir et Myrkur
Vendredi 24 novembre* > Causette Tour avec Cléa Vincent, Crenoka et Thérapie Taxi
Mercredi 29 novembre > Perfume Genius et invité
Samedi 16 décembre > Texture
 
Vendredi 16 mars > Roméo Elvis et Caballero & JeanJass (dans le cadre d'Urbaines 2018)
 
Hors Les Murs :
Samedi 16 septembre > Marquis de Sade (au Liberté)
Mercredi 18 octobre > Godspeed You! Black Emperor (au TNB)
Samedi 13 janvier > Vitalic (au Liberté)
Vendredi 02 février > Rone (au Liberté)

* Concerts proposés dans le cadre des gratuités annuelles pour les membres ADMIT.

 

Le visuel est signé Etienne Danthez